17:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области откроют новое предприятие по переработке овощей
В Волгоградской области откр...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области откроют новое предприятие по переработке овощей

12 ноября 2021
2555
1 мин.
2
В Волгоградской области откроют новое предприятие по переработке овощей

В Волгоградской области появится новое предприятие по переработке 40 тыс. тонн овощей в год. О проекте рассказала пресс-служба Госстройнадзора.

Участок под строительство выделен в Волжском. На нем возводят два блока нового предприятия. Металлоконструкции смонтированы, завершена укладка крови и фасад. Специалисты приступили к пусконаладочным работам оборудования для переработки. На данном этапе объект соответствует проектной документации. Запуск запланирован на начало следующего года. На комбинате хотят создать 500 рабочих мест.

Мощность консервного завода составит 80 млн банок в год. Предусмотрены также помещения для хранения огурцов. В зимнее и весеннее время инвестор собирается выпускать овощные салаты. Проект соответствует поручению губернатора Андрея Бочарова о выводе перерабатывающей промышленности на новый уровень.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663043
Умерли за год
14274273
Родились за год
35117238