17:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области ремонт дорог по нацпроекту выполнен на 85%
В Волгоградской области ремо...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области ремонт дорог по нацпроекту выполнен на 85%

26 октября 2021
2606
1 мин.
2
В Волгоградской области ремонт дорог по нацпроекту выполнен на 85%

Степень выполнения в регионе ремонтных работ на объектах национального проекта под названием «Безопасные качественные дороги» составляет на сегодняшний день 85 процентов. Всего в нынешнем году на территории субъекта федерации к нормативному состоянию будет приведён 541 километр дорожного полотна. Об этом проинформировали накануне представители пресс-службы облправительства.
 
Как отмечается, в перечне нацпроекта этого года числятся 53 участка региональных автодорог и 118 территорий улично-дорожной сети Волжской и Волгоградской агломераций. Со старта текущего года в рамках «Безопасных качественных дороги» в порядок приведено уже 64 объекта, а общая готовность на сегодняшний день достигает уровня в 85 процентов.
 
Как сообщили в пресс-службе, в перечне значимых объектов этого года числятся работы по завершению ремонта на мостовом комплексе Волжской ГЭС, возведение ул. Карбышева на территории Волжского, осуществление последнего этапа реконструкционных работ на улице Ангарской, а также начало работ по строительству II участка ул. Электролесовской в региональной столице.
 
Всего в нынешнем году на осуществление дорожных работ в субъекте федерации выделили денежные средства в размере, превышающем отметку в  7,1 миллиарда рублей. В том числе регион дополнительно получил из федеральной казны сумму в 400 миллионов рублей – за счёт достигнутых показателей в дорожной сфере. Благодаря данным финансовым средствам станет возможным приведение в порядок ещё 26-ти километров дорожного полотна.

Ранее стало известно о решении губернатора Андрея Бочарова ликвидировать «белое море» бывшего химического завода.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117177608
Умерли за год
17366066
Родились за год
42723596