14:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде проект ликвидации «белого моря» разработают за 39,8 млн рублей
В Волгограде проект ликвидац...
Подписка на рассылку

В Волгограде проект ликвидации «белого моря» разработают за 39,8 млн рублей

24 октября 2021
2706
1 мин.
1
В Волгограде проект ликвидации «белого моря» разработают за 39,8 млн рублей

В Волгограде нашли подрядчика для разработки проекта ликвидации «белого моря» бывшего химического завода. Предстоящие работы оценены в 39,8 млн рублей.

Опасный объект, расположенный в Кировском районе, ликвидируют в рамках национального проекта «Экология». Губернатор Андрей Бочаров принял решение во время поездки на объект в сопровождении профильных служб и представителей федерального Министерства природы. Соответствующие работы планируется провести в течение 2023-2024 годов.

Проект должен быть разработан в следующем году. Затем его направят на государственную экспертизу. Ликвидация шламонакомителя, объем которого превысил полтора миллиона кубометров, будет профинансирована из федерального бюджета. На площадке простаивающего завода планируется запустить российско-японское производство.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625418
Умерли за год
17672748
Родились за год
43478088