03:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде завершили проектирование метанолового завода
В Волгограде завершили проек...
Подписка на рассылку

В Волгограде завершили проектирование метанолового завода

14 октября 2021
3103
1 мин.
2
В Волгограде завершили проектирование метанолового завода

В регионе уже спроектировали современный завод, на площадках которого станут производить метанол. Что касается общего объёма инвестиций по российско-японскому проекту, речь идёт о сумме порядка 50-ти миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного правительства.
 
Как отмечается, документы в полной мере соответствуют законодательству в сфере промышленной безопасности и защиты природы, также они находятся в соответствии с указом лидера страны по части развития экспортных поставок несырьевой неэнергетической продукции. Теперь проектом должна быть пройдена общественная и государственная экологическая экспертиза.
 
Важным моментом является то, что предприятием будет оказываться на экологию минимальное воздействие. Помимо этого, в планах числится ликвидация расположенного неподалёку шламонакопителя «Белое море».

Ранее Андрей Бочаров рассказал о развитии Волгоградской областью отношений с Японией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765508
Умерли за год
14344446
Родились за год
35289876