23:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В этом году больницы Волгоградской области получат 22 автомобиля
В этом году больницы Волгогр...
Подписка на рассылку

В этом году больницы Волгоградской области получат 22 автомобиля

4 августа 2021
3443
1 мин.
2
В этом году больницы Волгоградской области получат 22 автомобиля

В областной столице пополняется парк санитарного транспорта. Новую партию таких автомобилей уже получили некоторые больницы города. Сведения предоставила пресс-служба регионального правительства.
 
Как отмечается, медицинские учреждения оснащают соответствующей техникой по губернаторской программе по обновлению первичного звена здравоохранения. Четыре больницы уже получили 9 авто модели «Лада Ларгус» и 2 «Нивы». До завершения нынешнего года в медицинские учреждения поступят ещё столько же транспортных средств. Всего до 2025 года автомобильный парк поликлиник и больниц пополнится 210 машинами.
 
Стоит отметить, обновление первичного звена числится в стратегических задачах работы региональной администрации с 2014 года. Руководитель субъекта федерации Андрей Бочаров представил государственному главе Владимиру Путину проект по созданию современной ориентированной на пациента здравоохранительной системы, доступной для каждого человека, и заручился поддержкой президента в реализации базовых задач.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119141108
Умерли за год
18710766
Родились за год
46031796