13:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде одобрены новые правила организации похорон
В Волгограде одобрены новые ...
Подписка на рассылку

В Волгограде одобрены новые правила организации похорон

29 июля 2021
3622
1 мин.
4
В Волгограде одобрены новые правила организации похорон

В областной столице депутатами Гордумы одобрены новые правила, касающиеся организации похорон и содержания кладбищ. В силу соответствующие поправки вступят с февраля следующего года.

Как отмечается, специалисты работали над новой редакцией Правил на протяжении более чем 6 месяцев, учтя в тексте замечания от горпрокуратуры, мэрии и УФАС. В частности, с февраля услуги по погребению на городских кладбищах оказывать смогут не только сотрудники специализированных служб по вопросам похоронного дела, но также и работники прочих хозяйствующих субъектов. Что касается муниципалитета, в его обязанности войдёт работа с бумагами.

Также сообщается, проектом решения уже получено положительное заключение, которое выдали волгоградское надзорное ведомство и областная антимонопольная служба. Что касается контроля над процессом перехода к новой системе, он будет осуществляться специальной рабочей группой.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в соответствии с поручением губернатора Андрей Бочаров в региональной столице демонтируют стадион «Трактор» для строительства на его месте нового спортивного комплекса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119037323
Умерли за год
18639689
Родились за год
45856934