02:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области на ремонт дорог направят 8 млрд рублей
В Волгоградской области на р...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на ремонт дорог направят 8 млрд рублей

16 июля 2021
4128
2 мин.
5
В Волгоградской области на ремонт дорог направят 8 млрд рублей

В Волгоградской области приступили к активной фазе дорожных работ. На ремонт дорог власти направят 8 миллиардов рублей.

О реализации планов рассказал председатель регионального Комитета транспорта Анатолий Васильев. По его словам, в Волгоградской области ремонт дорог в текущем году проходит по особому графику. Составлены планы, которые соответствуют масштабами советского периода.

Всего в течение сезона хотят отремонтировать 532 километра дорожного полотна. Рабочие уже сдали 30% объёма и идут без отставания по графику. Финансирование на мероприятия также осуществляется в необходимом объёме. Уже освоено 35% средств из выделенных 8 миллиардов рублей.

Чиновник отметил, в прошлом году рабочие сделали 370 километров покрытия. В 2021 году необходимо не только повысить объёмы работы, но и уделить дополнительное внимание качеству асфальта, увеличив его долговечность.

Из озвученной суммы порядка 400 миллионов выделил федеральный бюджет. Половина суммы пойдёт на ремонт улиц в Волгограде. Вскоре будут проведены электронные торги по поиску подрядчиков. В настоящий же момент завершаются контракты на сумму 310 млн.

Уже в скором времени власти приступят ко второму этапу реализации программы. Он подразумевает ремонтные работы в частном секторе. При составлении планов специалисты учитывали интересы местных жителей. Также уже разыграны торги по 42 дополнительным объектам и готовится документация ещё по 15 участкам. Об этом рассказал глава Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов.

Помимо ремонта дорог, что в Волгоградской области внесено в перечень приоритетных задач, ведут строительство новых объектов. В регионе прокладывают дорогу на Волжской ГЭС, продлевают Электролесовскую улицу и создают обходы Волжского и Волгограда.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области
1 место
Руководитель Департамента городского хозяйства администрации города Волгограда
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755938
Умерли за год
14337892
Родились за год
35273752