10:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на реализацию нацпроектов направят 173 млрд рублей
В Волгоградской области на р...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на реализацию нацпроектов направят 173 млрд рублей

26 июня 2021
2789
1 мин.
4
В Волгоградской области на реализацию нацпроектов направят 173 млрд рублей

В Волгоградской области на реализацию национальных проектов в течение пяти лет направят 173 млрд рублей. Сведения прозвучали на «Парламентском часе» в Облдуме.

В 2016 году в регионе началось внедрение проектного управления. За это время удалось преобразить населенные пункты, построить дороги, создать благоустроенные общественные пространства и социальные объекты. Для реализации нацпроектов собран специальный Совет под председательством губернатора Андрея Бочарова. В него входят представители муниципалитетов и исполнительной власти.

В рамках проекта «Демография» построено 19 детсадов с ясельными группами, 5 спортивных площадок, два футбольных поля, оказана соцподдержка при рождении детей 50 тыс. семей. Доступность медицинской помощи повышена за счет «Здравоохранения». Больницы и онкослужбы укомплектованы необходимым оборудованием, позволившим повысить выявление рака до 55%. Депутат Валерий Могильный считает, что региональное здравоохранение движется в нужном направлении.

Нацпроект «Образование» помог открыть 98 «Точек роста» и «Кванториумов», в которых учатся 14 тыс. ребят. Депутат Руслан Шарифов выступил за повышение подготовки кадров для реального сектора экономики.

Персоны3 и Компании1 в новости

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118775468
Умерли за год
18460358
Родились за год
45415748