03:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Первый в Волгограде аквапарк за 500 млн рублей планируют сдать в конце июля
Первый в Волгограде аквапарк...
Подписка на рассылку

Первый в Волгограде аквапарк за 500 млн рублей планируют сдать в конце июля

10 июня 2021
2723
1 мин.
2
Первый в Волгограде аквапарк за 500 млн рублей планируют сдать в конце июля

Завершение работ по строительству первого в областной столице открытого аквапарка, общая площадь которого составит 3,4 гектара, запланировано на конец следующего месяца. Об этом проинформировали представители региональной администрации.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, объект начали возводить в прошлом году. Земельный участок был передан на безвозмездной основе в соответствии с законом субъекта федерации касательно реализации масштабных инвестиционных проектов. Что касается стоимости данного объекта, она составит 0,5 миллиарда рублей.
 
Также сообщается, работы, направленные на создание парка семейного досуга, осуществляются в р-не застройки ЖК «Колизей» и «Санаторный», в которых разместятся около 60 000 человек. За счёт государственно-частного партнёрства между инвестором и региональной администрацией станет возможным создание современной зоны для отдыха.
 
В обнародованном пресс-службой сообщении также отмечается, что в рамках следующего этапа реализации вышеупомянутого проекта будут строить горнолыжный спуск, всесезонный каток, трассу для катания на «ватрушках» и прочие объекты. Проектирование участков для них уже ведётся.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Андрей Бочаров рассказал о строительстве нового завода.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119173778
Умерли за год
18733140
Родились за год
46086840