15:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде завод увеличил глубину переработки нефти
В Волгограде завод увеличил ...
Подписка на рассылку

В Волгограде завод увеличил глубину переработки нефти

29 мая 2021
3440
2 мин.
1
В Волгограде завод увеличил глубину переработки нефти

В Волгограде завод реализовал инвестиционный проект, благодаря чему увеличил глубину переработки нефти. Этого удалось достичь за счёт обновления оборудования и внедрения новых технологий.

Отмечается, рост производственных показателей нефтяной отрасли в Волгограде позволяет закрепить регион в числе индустриальных центров России. Введя новое оборудование в строй, а также модернизировав уже имеющееся, предприятие довело за 2 года глубину переработки нефти до значения 96%. В 2010 году оно не превышало показателя 93%.

Основной рост показателя достигнут за счёт ввода в строй нового комплекса по производству высокоиндексных масел. Он начал работать в январе. Благодаря его появлению производитель не только повысил качество базовой продукции, но и вывел из эксплуатации морально устаревшие объекты. При этом отмечается, уже сейчас глубина переработки нефти для российских производителей достигла уникальных значений, а обновление завода ещё не завершено.

Вся эта работа ведётся в рамках реализации инвестиционного проекта. Для этого в субъекте федерации запущено более 50 мер поддержки инвесторов. Также власти сформировали всю необходимую инфраструктуру для ведения бизнеса. Привлекать дополнительные средства для этих целей позволяет и участие в федеральных программах. В течение 7 лет в Волгоградской области на поддержку инвестиционных проектов выделено из государственных источников 24 млрд рублей. Общая сумма составил 210 млрд. Это позволило с 2014 года успешно завершить 84 проекта, создав 7 тысяч новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в регионе субсидии аграриям выросли до 15 миллионов рублей. Губернатор Андрей Бочаров указал, что дополнительное финансирование отрасли является важным для её дальнейшего развития.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118825133
Умерли за год
18494371
Родились за год
45499426