12:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ВТБ в Волгограде выдал свыше 1,8 млрд рублей по ипотеке с господдержкой
ВТБ в Волгограде выдал свыше...
Подписка на рассылку

ВТБ в Волгограде выдал свыше 1,8 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

24 мая 2021
2486
2 мин.
1
ВТБ в Волгограде выдал свыше 1,8 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

ВТБ в Волгоградской области за время работы программы «Ипотека с господдержкой 2020» выдал 1 тысячу кредитов на сумму более 1,8 млрд рублей. Ставка по ней в ВТБ составляет от 5,6% годовых.

Регионами-лидерами по реализации программы с момента ее старта стали Москва и область (объем выдач превышает 135 млрд руб.), Санкт-Петербург и Ленобласть (более 38 млрд), Республика Татарстан (свыше 10,4 млрд руб.), Новосибирская область (более 10,3 млрд) и Краснодарский край (свыше 10 млрд). Размер среднего ипотечного кредита составляет около 3,3 млн рублей, первоначального взноса – порядка 33%.

«Ипотека с господдержкой сохраняет свою востребованность у населения, особенно в связи с повышением ставок по стандартным программам отдельных банков. Наши клиенты оформляют по ней каждый третий кредит, а с середины мая могут сделать это по сниженной ставке – от 5,6%, - комментирует Евгений Дячкин, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса, вице-президент ВТБ. - По нашим прогнозам, российские банки за первое полугодие этого года выдадут более 1,6 трлн рублей по льготной программе, что станет одним из ключевых факторов роста рынка по сравнению с прошлым годом. Дальнейшая динамика ипотечных продаж и уровень ставок будут зависеть от формата госпрограммы после 1 июля. Объективно можно предположить, что сейчас – оптимальный момент для оформления жилищного кредита в этом году».

ВТБ снизил ставки по ипотеке с господдержкой ранее на этой неделе. Для клиентов с первоначальным взносом от 20% ставка снижается и составляет 5,6% годовых при выборе сервиса «Экспресс-проект» (планировочное решение для ремонта и обустройства) или при сумме кредита от 8 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и области (5 млн в других регионах) и 5,7% для остальных случаев. Для заемщиков с меньшим первоначальным взносом ставка 5,8 и 5,9% соответственно.

Программа «Ипотека с господдержкой» в ВТБ предполагает размер первоначального взноса от 15% от стоимости приобретаемого объекта. Оформить кредит могут клиенты банка, покупающие квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 12 млн рублей для Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн рублей – для остальных регионов страны. Максимальный срок кредита – до 30 лет.

Компании1 в новости

ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/913995

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619483
Умерли за год
14244441
Родились за год
35043846