08:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области число самозанятых превысило 31 тыс.
В Волгоградской области числ...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области число самозанятых превысило 31 тыс.

20 мая 2021
4897
1 мин.
1
В Волгоградской области число самозанятых превысило 31 тыс.

В Волгоградской области число самозанятых выросло на 10 тыс. и превысило 31 тыс. Показатель оказался рекордным с начала введения нового налогового режима.

Чаще всего самозанятые задействованы в сельском хозяйстве, перевозках, сферах здоровья и красоты. Новый статус позволяет предпринимателям пользоваться мерами поддержки в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Выделяемые государством субсидии помогают самозанятым гражданам начать свое дело.

Предприниматели, работающие по особому режиму, могут получить бесплатную консультацию в центрах «Мой бизнес» и поучаствовать в обучающих семинарах, форумах и конференциях. В рамках программы «Летний старт» они могут взять в кредит от 150 тыс. до 1 млн рублей по ставке 4,25-6% годовых.

Новый налоговый режим доступен волгоградцам полтора года. За это время правительство выполнило 4-летний план по популяризации данного направления.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118042868
Умерли за год
17958638
Родились за год
44181428