20:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области участники нацпроекта «Производительность труда» повысили свою эффективность
В Волгоградской области учас...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области участники нацпроекта «Производительность труда» повысили свою эффективность

15 мая 2021
3619
1 мин.
1
В Волгоградской области участники нацпроекта «Производительность труда» повысили свою эффективность

В Волгоградской области обсудили успехи национального проекта «Производительность труда». Оказалось, его участники смогли повысить свою эффективность.

Проделанная работа помогла на 32% сократить время протекания процессов и на 21% увеличить выработку. Объемы незавершенного производства снизились сразу на 52%. К нацпроекту подключились предприятия АПК, химической, машиностроительной, металлургической отраслей, сотрудники которых смогли повысить свою квалификацию в рамках программы обучения.

«Современные предприятия должны перестраиваться и принимать новые решения, направленные на повышение эффективности производственных процессов, закрепление позиций на рынке, увеличение прибыли. Опыт участников нацпроекта показал наличие узких мест и неиспользованных резервов в каждой компании. Внедрение бережливых технологий позволяет в полной мере использовать имеющийся потенциал и получать экономический эффект», - рассказала Галина Быкадорова.

До 2024 года участниками нацпроекта могут стать 64 предприятия, относящихся к несырьевым отраслям. С помощью бережливого производства они должны обеспечить рост не менее 5%.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343398
Умерли за год
18849304
Родились за год
46372624