17:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области промышленность наращивает выпуск импортозамещающей продукции
В Волгоградской области пром...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области промышленность наращивает выпуск импортозамещающей продукции

12 мая 2021
2584
2 мин.
1
В Волгоградской области промышленность наращивает выпуск импортозамещающей продукции

В Волгоградской области местные предприятия наращивают выпуск импортозамещающей продукции. Только за первый квартал текущего года производители повысили прошлогодние показатели на 24%.

В настоящий момент в Волгоградской области активно реализуется программа по импортозамещению. О её реализации рассказали в региональном Комитете промышленной политики, торговли и ТЭК.

К 2021 году субъект федерации добился высоких показателей в этом деле. Первыми участниками программы стали предприятия, работающие в химической и металлургической отраслях. Сейчас их доля отгрузки продукции составляет 42% и 44%. Всего же с 2015 года импортозамещающие товары выпускают 64 компании, а на первом этапе их было всего 22.

К маю на волгоградских заводах наладили выпуск 86 наименований продукции, которая заменяет ранее поставляемые аналоги из заграницы. В первый год этот список состоял из 37 пунктов. Общая сумма выпущенной продукции за 6 лет достигла 330 миллиардов рублей. Достигнуть таких высоких показателей удалось благодаря содействию властей в мероприятиях по промышленному развитию и модернизации предприятий, занятых в ведущих отраслях.

В перечне импортозамещающих товаров в Волгоградской области лидирующие позиции занимают санитарно-строительная продукция, керамическая плитка, хлопковые ткани, обожженные аноды, многослойная пленка, медицинский гидроксид магния, химические препараты для мойки и обслуживания автотранспорта, а также алюминиевые конструкции из канатов и проволоки.

Ранее сообщалось, что первый этап строительства обхода Волгограда должен завершиться в 2024 году. Губернатор Андрей Бочаров считает этот проект одним из приоритетных для субъекта федерации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898003
Умерли за год
14435185
Родились за год
35513110