13:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Праздник без денег - это не праздник»: Волгоградцы прокомментировали 10-дневные майские выходные
«Праздник без денег - это не...
Подписка на рассылку

«Праздник без денег - это не праздник»: Волгоградцы прокомментировали 10-дневные майские выходные

25 апреля 2021
2564
1 мин.
«Праздник без денег - это не праздник»: Волгоградцы прокомментировали 10-дневные майские выходные

Не все волгорадцы положительно отреагировали на решение госглавы Владимира Путина сделать в мае 10 дней подряд выходными (с 1 по 10 число), а также на разрешение проводить в регионе массовые праздничные мероприятия. Голоса «за» и «против» распределись по второму вопросу в целом поровну.
 
Результаты социологического исследования с задействованием около 1,3 тыс. граждан приводит веб-портал bloknot-volgograd. Так, порядка 50 процентов респондентов рассматривают временное прекращение антиковидных мер на период майских праздников как опасное, поскольку полагают, что это приведёт к увеличению заболеваемости.
 
Согласно результатам второго соцопроса, 62 % респондентов из Волгоградской области в период майских празднеств останутся дома. Немало жителей субъекта федерации высказались против столь продолжительных выходных. Праздник без денег - это вовсе не праздник, полагают они.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853613
Умерли за год
17829027
Родились за год
43862562