11:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на дороги потратят 7,7 млрд рублей
В Волгоградской области на д...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на дороги потратят 7,7 млрд рублей

14 апреля 2021
5404
1 мин.
1
В Волгоградской области на дороги потратят 7,7 млрд рублей

В Волгоградской области на ремонт 500 километров дорог потратят 7,7 млрд рублей. Сведения предоставил депутат Олег Савченко, занимающийся вопросами реализации нацпроектов.

Работа ведется в рамках нацпроекта «БКАД». В этом году повышенные требования предъявляются к технологиям укладки и организации движения. Принцип контроля претерпел изменения. Если раньше испытания проводились в конце, то теперь образцы берутся поэтапно. Подрядчики отвечают за итоговый результат и эксплуатацию.

Во время ремонта расширяются территории, охваченные системами управления. В процессе их увязывают в волжскую и волгоградскую агломерации. На отремонтированных участках устанавливаются «умные» светофоры и контроллеры, позволяющие переключать сигналы для устранения пробок. При проезде экстренных служб работает система детектирования ЧП.

В рамках нацпроекта до 2024 года планировалось сдать 1,8 тыс. километров дорог. Треть работы будет выполнена в этом году.

Персоны 1 в новости

Депутат Волгоградской областной Думы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262218
Умерли за год
18793708
Родились за год
46235848