17:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области финансовая поддержка бизнеса стала доступнее
В Волгоградской области фина...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области финансовая поддержка бизнеса стала доступнее

10 апреля 2021
2600
1 мин.
2
В Волгоградской области финансовая поддержка бизнеса стала доступнее

В Волгоградской области финансовая поддержка малого и среднего бизнеса стала доступнее. Самой популярной является программа льготного кредитования.

С начала года микрофинансовые компании одобрили 42 заявки на получение кредитов на 54,3 млн рублей. Годовой прирост составил 10%. В регионе продолжается реализация трех программ: «Самозанятые», «Старт» и «Развитие». Предприниматели могут получить до 3 млн рублей по ставке от 2,25% до 8,5%. Вернуть деньги придется через два года.

Все меры поддержки ориентированы на бизнес, открытый год назад. Выделяемые средства могут пойти на пополнение оборотных ресурсов и погашение старых кредитов. Например, ИП Галины Кукановой смогло открыть третью пекарню за счет финансовой поддержки со стороны правительства. Фермеры за счет субсидий увеличили объемы производства масличных и зерновых культур.

Программа поддержки реального сектора экономики разработана по поручению губернатора Андрея Бочарова. На время пандемии в регионе оказывали дополнительную административную, инвестиционную и налоговую помощь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899983
Умерли за год
14436541
Родились за год
35516446