04:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Волгограде более 500 фермеров представили продукцию на «Агрофоруме»

2 апреля 2021
4052
1 мин.
3
В Волгограде более 500 фермеров представили продукцию на «Агрофоруме»

В Волгограде более 500 фермеров презентовали свою продукцию в рамках «Агрофорума». Мероприятие позволило найти деловых партнеров и познакомиться с инновациями.

В Октябрьском и Суровикинском районах фермеры приступили к боронованию. До начала посевной у них осталось время найти новых партнеров и рассказать о своих планах.

«Власти оказывают нам отличную помощь по проектам животноводства. Собираюсь построить цех по убою и разделке мяса. Вперед смотрю только с уверенностью», - рассказал глава КФХ в Новониколаевском районе Андрей Губин.

Губернатор Андрей Бочаров обозначил аграриям новые ориентиры, призвав сохранить темпы мелиорации земель, наращивать объемы хранения и переработки продукции, заниматься экспортом. Для достижения всех этих целей на поддержку АПК потребуется каждый год выделять 4,5 млрд рублей.

Советник губернатора Владимир Струк рассказал, что Волгоградская область участвует во всех федеральных программах и имеет четкую программу мотивации АПК. Все направления стимулированы на развитие.

Персоны 3 в новости

Губернатор Волгоградской области
2 место
Председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001618
Умерли за год
17930388
Родились за год
44111928