17:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Титов предложил создать технопарк «ВолгоградМиниПром»
Титов предложил создать техн...
Подписка на рассылку

Титов предложил создать технопарк «ВолгоградМиниПром»

29 марта 2021
5141
1 мин.
1
Титов предложил создать технопарк «ВолгоградМиниПром»

В Волгоградской области могут создать технопарк «ВолгоградМиниПром». С инициативой во время визита в регион выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Титов представил губернатору Андрею Бочарову программу «НЭП: «Рост для всех», включающую направления с потенциалом для развития экономики. Волгоградской области предложено остановиться на одном из четырех подпроектов: «Индустрия hightech», «Столыпинская реформа», «2-этажная РФ», «Экономика простых вещей». Последний вариант подразумевает создание предприятий вокруг крупных промышленных парков.

«ВолгоградМиниПром» позволит резидентам пользоваться налоговыми послаблениями, покупать оборудование в лизинг по льготным условиям, оплачивать сниженную ставку по налогам на прибыль и имущество.

Титов также обсудил с Бочаровым дальнейшее развитие региона. Губернатор собирается делать ставку на рыночную экономику, в которой будет преобладать частный бизнес, ориентированный на переработку сырья.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906418
Умерли за год
14440948
Родились за год
35527288