00:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
С апреля в волгоградском регионе вновь начнут действовать социальные проездные билеты
С апреля в волгоградском рег...
Подписка на рассылку

С апреля в волгоградском регионе вновь начнут действовать социальные проездные билеты

24 марта 2021
2964
2 мин.
4
С апреля в волгоградском регионе вновь начнут действовать социальные проездные билеты

С апреля 2021 года в волгоградском регионе вновь заработает система социальных билетов на проезд. Льготы предоставляются жителям области, которые пользуются поддержкой государства, утверждает пресс-центр региональной администрации.

По данным областного комитета по социальной защите населения, справка для покупки таких билетов на апрель будут выдаваться в центрах социальной защиты, а также в МФЦ. Для оформления документов нужно предоставить подтверждение льготной категории получателя, справку о доходах за три месяца. При этом среднедушевой доход не может быть выше прожиточного минимума более чем в 1,7 раза. С момента согласования решения о выдаче справки последняя является действительной в течение 12 календарных месяцев. К настоящему времени выданы около 18 тыс. справок. Кроме того, для оформления социальных билетов потребуются трудовая книжка, паспорт и СНИЛС.

В роли заявителей на получение справки для дальнейшего оформления билетов могут выступать представители таких льготных категорий населения, как ветераны, инвалиды и другие граждане. Жители области могут обратиться за детальной информацией по этим вопросам непосредственно в центры по соцзащите. Социальные проездные билеты можно купить в отделениях «Почты России». Точки выдачи карт «Волна-Социальная» располагаются в МФЦ.

В правительстве региона напомнили о том, что с начала мая и по конец октября нынешнего года предоставление таких билетов будет осуществляться без учёта доходов получателей. Соответствующие коррективы были внесены в Соцкодекс региона согласно инициативе губернатора Андрея Бочарова. Для получения билетов нужно показать паспорт и документ, который подтверждает наличие льгот. При этом заявители пенсионной и предпенсионной возрастных категорий могут предъявить только паспорта. В общей сложности правом преференций в части проезда в области могут воспользоваться около 800 тыс. человек.

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/335513/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117721118
Умерли за год
17738288
Родились за год
43639328