22:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Инвестиции в недвижимость стали доступны через ВТБ Онлайн
Инвестиции в недвижимость ст...
Подписка на рассылку

Инвестиции в недвижимость стали доступны через ВТБ Онлайн

17 марта 2021
2651
2 мин.
Инвестиции в недвижимость стали доступны через ВТБ Онлайн

Клиенты ВТБ теперь могут инвестировать средства в недвижимость непосредственно через мобильное приложение и интернет-банк ВТБ Онлайн. ВТБ Капитал Инвестиции добавили возможность покупки паев ЗПИФН «ВТБ Капитал — Рентный доход» в один клик в раздел Инвестиции мобильного банка.

ПИФ предполагает вложения в объекты коммерческой недвижимости, получение ежеквартального дохода от арендных платежей, а также дохода от продажи активов при завершении фонда. В феврале торги его паями были запущены на Мосбирже, что сделало инструмент ликвидным и еще более удобным для инвесторов.

«Инвестиции сегодня становятся неотъемлемой частью сбережений населения. И мы стараемся, чтобы у наших клиентов была возможность легко и удобно вкладывать средства в широко диверсифицированный портфель инструментов. Коммерческая недвижимость остается одним из немногих сегментов, которые еще не восстановились от негативных последствий COVID-19, и клиенты банка теперь могут в один клик инвестировать средства, чтобы заработать на восстановлении сектора», — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

«ВТБ Капитал — Рентный доход» запущен в начале 2020 года, к настоящему времени клиенты ВТБ вложили в него более 5 млрд рублей. Купить и продать паи фонда можно в том числе через мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции». Инвесторы фонда ориентируются на 5-летней срок инвестирования с ожидаемой целевой доходностью от 10% годовых. Стоимость пая фонда в настоящий момент составляет немногим более 300 тысяч рублей. ЗПИФН «ВТБ Капитал – Рентный доход» находится под управлением Управляющей компании ООО ВТБ Капитал Пенсионный резерв.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713863
Умерли за год
14309077
Родились за год
35202862