17:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Городище после ремонта запустилось обновлённое отделение стоматологической поликлиники №8
В Городище после ремонта зап...
Подписка на рассылку

В Городище после ремонта запустилось обновлённое отделение стоматологической поликлиники №8

10 февраля 2021
3244
2 мин.
4
В Городище после ремонта запустилось обновлённое отделение стоматологической поликлиники №8

В посёлке Городище после завершения ремонта вновь начало работать отделение восьмой стоматологической поликлиники. К учреждению прикреплены кабинеты по профильным направлениям в семи населённых пунктах Городищенского района, сообщили в пресс-центре волгоградской региональной администрации.

Развитие службы стоматологии осуществляется соответственно вектору наращивания доступности и качества предоставления медицинской помощи, определённому губернатором Андреем Бочаровым. По данным областного комитета по здравоохранению, обновлённое отделение получило комфортный интерьер и медицинское оборудование современного типа. Оно позволяет предоставлять все стоматологические услуги, включая и рентген-обследование.

В правительстве напомнили о том, что стоматологические учреждения области в настоящее время проходят третью стадию реструктуризации. К основным профильным объектам присоединяются отделения и кабинеты, которые до этого входили в состав центральных райбольниц в ряде районов. Создание крупных центров стоматологии даст возможность улучшить техническую и материальную базу соответствующих подразделений, а также задействовать современные технологии лечения и профилактики, повысить планку сервиса и качества оказываемой медицинской помощи.

За 2021 год к ведущим медицинским учреждениям в Волгограде и Волжском присоединятся десять подразделений районного уровня. В них планируется проведение капитального ремонта, кроме того, намечено оснащение объектов современным оборудованием.

В администрации области также сообщили, что на сегодняшний день в волгоградском регионе воплощается в жизнь достаточно масштабный проект, который предусматривает формирование современной единой системы здравоохранения пациент-ориентированного типа. Ранее концепцию этой программы Андрей Бочаров представил президенту государства и получил необходимую поддержку с его стороны. Предложения на федеральном уровне были включены в национальный проект «Здравоохранение». Такое решение даёт дополнительные возможности по модернизации служб медицинской системы области.

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/328253/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887768
Умерли за год
17852418
Родились за год
43920108