02:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские учреждения образования получили 46 автобусов
Волгоградские учреждения обр...
Подписка на рассылку

Волгоградские учреждения образования получили 46 автобусов

24 января 2021
3668
2 мин.
4
Волгоградские учреждения образования получили 46 автобусов

Волгоградские образовательные учреждения получили ещё 46 автобусов разной вместимости. По информации пресс-центра региональной администрации, данные машины направлены в школы 28 районов области, а также непосредственно Волгограда.

По словам Ларисы Савиной, руководителя регионального комитета по образованию, науке и молодёжной политике, за пятилетний срок, в течение которого действует соответствующая программа, в пользу области поступил 361 автобус. Данный транспорт ежедневно перевозит свыше 10 тыс. детей. Данный проект реализуется Минпромторгом и Минпросвещения России совместно с субъектами федерации, уточнила она.

«Обеспечение области транспортом для этих целей дало возможность обновить школьный автомобильный парк на 70%. Кроме того, речь идёт о формировании дополнительных маршрутов, который по-настоящему востребованы населением отдалённых населённых пунктов в сельской местности», — констатировала глава комитета.

Что касается новой партии автобусов, то два из них предназначаются для перевозки до 31 пассажира, еще 33 — до 24 человек, семь и четыре — до 20 и 12 школьников соответственно. На машинах установлены модуль ГЛОНАСС, а также ограничитель скорости и тафограф, присутствуют и другие технические устройства в соответствии с нормативными требованиями.

Работа по обновлению автопарка школьных учреждений области осуществляется в рамках системных мероприятий, направленных на модернизацию образовательного сегмента области. Программы поддержки детства и материнства, формирования условий для реализации потенциала молодого поколения — это приоритетные задачи региональных властей с 2014 года. За истекший с того времени период были построены четыре новые школы, реконструированы или же возведены 66 детсадов.

На сегодняшний день продолжается выполнение планов по обновлению материальной и технической базы учебных заведений. В частности, речь идёт о ремонте кровель и фасадов, об улучшении качества освещённости кабинетов в школах, об обустройстве прилегающих к образовательным заведениям территорий и спортивных кластеров. Продолжается развитие «Точек роста».

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
1 место
ГЛОНАСС
1 место
Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/324785/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741908
Умерли за год
17752526
Родились за год
43674356