21:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2021 году Волгоградская область закупит 20 единиц лесопожарной техники

20 января 2021
2922
2 мин.
3
В 2021 году Волгоградская область закупит 20 единиц лесопожарной техники

В волгоградском регионе согласована программа организации охраны лесных массивов на 2021 год. По данным администрации области, документ включает план мероприятий для предотвращения пожаров, кроме того, речь идёт об обучении персонала и проработке мер по реагированию на возгорания в лесах.

Уточняется, что в рамках воплощения в жизнь национального проекта «Экология» в нынешнем году планируется закупка минимум двух десятков единиц лесопожарной техники современного типа. По информации комитета по природным ресурсам региона, в лесничества будут переданы два большегрузных автомобиля, две машины марки УАЗ, два трактора, четыре пожарных модуля и автобус. На закупку техники планируется потратить в общей сложности свыше 27 млн рублей.

В правительстве области напомнили о том, что лесопожарные подразделения оснащаются средствами пожаротушения в количестве 2,29 тыс. единиц, в том числе речь идёт о 284 единицах техники — это авторазливочные модули, бульдозеры, тракторы, лесопатрульные комплексы и автомобильные цистерны. Численность личного состава данных формирований достигает 300 человек.

В лесничествах планируется отслеживание пожарной обстановки. Намечено патрулирование зелёных массивов. Специалисты будут принимать участие в учениях по методам ликвидации пожаров, в проведении информационно-разъяснительной работы с населением области. Значительное внимание в программе уделяется отработке взаимодействия на межведомственном уровне с профильными структурами, в том числе с органами из других регионов. В рамках этой работы с рядом субъектов федерации были заключены соответствующие договоры.

В силу сложившихся климатических условий Волгоградская область характеризуется высокой степенью угрозы возникновения пожаров. Согласно тем задачам, которые ранее определил губернатор Андрей Бочаров, продолжается выполнение мероприятий по улучшению состояния материальной и технической базы пожарных подразделений и лесничеств. Это даёт возможность обеспечить оперативное реагирование на ландшафтные пожары, локализовать возгорания в предельно сжатые сроки и с минимальными потерями — речь идёт об обеспечении безопасности как людей и населённых пунктов, так и объектов экономики.

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/323978/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119360393
Умерли за год
18860943
Родились за год
46401258