19:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Красноармейском районе Волгограда обустроили котлован под строительство новой школы
В Красноармейском районе Вол...
Подписка на рассылку

В Красноармейском районе Волгограда обустроили котлован под строительство новой школы

18 января 2021
3251
2 мин.
3
В Красноармейском районе Волгограда обустроили котлован под строительство новой школы

На территории Красноармейского района Волгограда закончились работы по обустройству котлована в рамках проекта строительства школы, рассчитанной на 1 тыс. учеников. По информации пресс-центра муниципальной администрации, новое здание будет построено на месте 117-й школы.

Подрядчик уже начал подготовку к строительству фундамента. В соответствии с проектом, возведение школы по улице 2-й Штурманской будет осуществляться в течение полутора лет. Её введут в эксплуатацию летом 2022 года. Земляные работы на данном объекте начались в 2021 году. Глубина обустроенного котлована составляет 5 метров. В его середине работники предприятия «Приволжтрансстрой» уложили песчаное основание под фундамент. Заливка последнего бетоном начнётся в самое ближайшее время. Каждый день на строительной площадке работают свыше десятка единиц техники и 30 специалистов.

Ранее о необходимости возведения новой школы на месте старого здания, которое было построено ещё в 1965 году, заявил губернатор Андрей Бочаров во время рабочего визита в Красноармейский район. Данные работы проводятся по нацпроекту «Образование» и региональной программе «Современная школа». Для строительства потребовалось наращивание площади имеющегося участка путём присоединения смежных территорий. В предварительном порядке такого решение обсудили с жителями домов, находящихся поблизости.

В соответствии с требованиями муниципального контракта, в новом учебном заведении будут предусмотрены 40 классов, а также спортивные залы многофункционального типа, адаптированные в том числе и для занятий лечебной физкультурой. Также в школе разместятся учебный деловой центр, актовый зал, рассчитанный на 336 зрителей, лингафонные кабинеты, лаборатории и мастерские, библиотека и пищеблок. Ожидается, что образовательное учреждение будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями по здоровью. На пришкольной территории обустроят спортивный городок с легкоатлетическими дорожками и стадионом.

В мэрии города напомнили о том, что в области на системной основе с 2014 года реализуются задачи по формированию современных условий для образовательного процесса и воспитания детей в соответствии с целями, определёнными президентом государства Владимиром Путиным.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Источник фото:
http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i26952

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118865888
Умерли за год
18522282
Родились за год
45568092