13:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградцев начали вакцинировать «ЭпиВакКороной»
Волгоградцев начали вакцинир...
Подписка на рассылку

Волгоградцев начали вакцинировать «ЭпиВакКороной»

8 января 2021
4880
2 мин.
3
Волгоградцев начали вакцинировать «ЭпиВакКороной»

В Волгоградской области стартовала вакцинация от коронавируса с использованием второго по счёту отечественного препарата — «ЭпиВакКорона». По информации правительства региона, сославшегося на данные от областного комитета здравоохранения, по медицинским организациям распределены 1 тыс. доз вакцины.

В первую очередь прививаются педагоги, работники социальной сферы, а также пациенты, у которых есть заболевания хронического характера. Вакцина разрабатывалась специалистами центра «Вектор». Препарат вводится внутримышечно в две стадии, интервал между которыми — три недели. Проведение ревакцинации рассчитано на один раз в три года.

В пресс-центре областной администрации напомнили, что в регионе одновременно продолжается иммунизация граждан при помощи первой отечественной вакцины — «Спутник V». Сейчас принято решение о расширении круга получателей этого препарата. Кроме работников лечебных организаций и социальных учреждений, преподавателей, приглашения на вакцинацию от поликлинических заведения начали получать и люди с хроническими заболеваниями.

Ожидается, что в ближайшее время при каждом пункте вакцинации запустят запись по телефону. Соответствующая информация будет размещаться на официальных порталах медицинских учреждений, а также комитета здравоохранения. До жителей области будет доведена информация о включении в перечень вакцинируемых дополнительных категорий граждан.

В правительстве также проинформировали о том, что в период праздников продолжают функционировать лаборатории, в которых проводится ПЦР-диагностирование. Каждый день показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией тщательно отслеживаются. При необходимости будет приниматься решение о задействовании дополнительного инфекционного коечного фонда. Соответствующая задача была ранее поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Дополнительно уточняется, что в период до конца января нынешнего года на официальном портале государственных услуг планируется закончить настройку платформы электронного сервиса, который даст возможность жителям области записываться на приём в медицинские учреждения с целью получить прививку от коронавируса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/322586/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864508
Умерли за год
14412246
Родились за год
35456676