12:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские медики получили 90 новых машин скорой помощи
Волгоградские медики получил...
Подписка на рассылку

Волгоградские медики получили 90 новых машин скорой помощи

28 декабря 2020
7983
2 мин.
4
Волгоградские медики получили 90 новых машин скорой помощи

Автомобили скорой медицинской помощи современных моделей появились в распоряжении лечебных организаций Волгограда и Волжского. Данные машины были переданы в учреждения здравоохранения в рамках реализации программы государственно-частного партнёрства.

По информации пресс-центра областной администрации, речь идёт о 90 новых автомобилях марки Ford. Процедура передачи авто состоялась на нижней террасе набережной. В данном мероприятии участвовал в том числе Валерий Бахин, первый заместитель губернатора региона. По словам чиновника, в настоящее время в области продолжается выполнение плановых мероприятий касательно обновления парка автомобилей и целом комплексного развития сегмента скорой медицинской помощи.

«Благодаря задействованию такой схемы новые автомобили выйдут на линию уже с начала января 2021 года. Медики будут оказывать помощь жителям области», — отметил он.

По информации, предоставленной областным комитетом здравоохранения, новые машины оказались лучше «предшественников». Переднеприводность позволяет им предотвращать заносы. Автомобили с гораздо большим комфортом применяются в условиях города. Кроме того, мощность их силовой установки выше, двигатели являются более экологичными и экономичными. Бак для горючего повышенной ёмкости даёт возможность проходить без необходимости дополнительной заправки порядка тысячи километров.

Что касается оснащения непосредственно медицинского модуля, то последний в полной мере соответствует современным требованиям. Так, бригады оснащаются дефибрилляторами, работающими в автоматическом режиме. Кроме того, в комплекте есть электрокардиограф, аппарат портативных размеров для осуществления искусственной вентиляции воздуха. В оснащение входит кислородный ингалятор, стандартные и кресельные носилки. Машины поступают в распоряжение клинической станции скорой помощи. Из этих автомобилей 63 планируется задействовать для обслуживания жителей областной столицы, 27 — для работы в Волжском. Каждый день в области работают 230 автомобилей экстренной медицинской помощи.

Персоны1 и Компании3 в новости

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/321307/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852463
Умерли за год
14403997
Родились за год
35436382