04:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На Волжском абразивном заводе реализован проект запуска комплекса газоочистки
На Волжском абразивном завод...
Подписка на рассылку

На Волжском абразивном заводе реализован проект запуска комплекса газоочистки

9 декабря 2020
3279
2 мин.
5
На Волжском абразивном заводе реализован проект запуска комплекса газоочистки

На Волжском абразивном заводе запущена третья очередь газоочистного комплекса. По информации пресс-центра областного правительства, речь идёт о завершении крупного проекта компании, который направлен на сокращение степени негативного влияния производственных процессов на окружающую среду.

Уточняется, что перспективные планы реализации экологической дорожной карты, а также развития производственных площадок рассматривались в ходе выездного заседания, возглавленного руководителем комитета по вопросам промполитики региона Олегом Николаевым. По словам чиновника, задействование безопасных и современных решений на производственных предприятиях — это одна из приоритетных задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. Данный вектор вполне соответствует ориентирам, определённым в национальных проектах, заверил он.

«Только за нынешний год шесть десятков предприятий перечислили на мероприятия экологического характера свыше 600 млн рублей. Всего же в период до 2024 года объем вливаний в модернизацию промышленного сегмента с целью уменьшения нагрузки на окружающую среду окажется более 30 млрд рублей», — проинформировал Николаев.

Уточняется, что Волжский абразивный завод стал одним из первых предприятий области, которые подключились к воплощению в жизнь планов задействования самых лучших технологий из всех доступных. Ввод первых двух очередей проекта позволил сократить число случаев превышения нормативных показателей выбросов на 80%. Третья стадия газоочистки даст возможность уменьшить выбросы на 90%. На обустройство системы инвесторы перечислили в общей сложности 260 млн рублей. Совокупная смета реализации дорожной карты оценивается в 460 млн рублей.

«Реализация данного проекта длилась три года. Запущена в промышленную эксплуатацию установка, в конструкции которой использовались решения уникального характера. Применяются инновационные методы абсорбции газов, а также новые материалы. Система управляется без участия человека. Работу компьютера можно проконтролировать в любой момент. Предприятие выполняет своё обещание касательно сокращения выбросов», — сообщил в свою очередь Сергей Костров, занимающий поста гендиректора данной компании.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Волжского абразивного завода
1 место
Заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/316201/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119426723
Умерли за год
18906369
Родились за год
46513014