13:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2020 году СП «Донское» увеличило производственный объём в три раза

17 ноября 2020
2959
2 мин.
3
В 2020 году СП «Донское» увеличило производственный объём в три раза

С начала 2020 года объёмы выпуска продукции на одном из ведущих предприятий агропромышленного комплекса Волгоградской области — компании СП «Донское» — увеличились почти втрое. По информации пресс-центра администрации области, данный результат был достигнут благодаря последовательному воплощению в жизнь инвестиционного проекта с государственной поддержкой.

Речь идёт о возведении молочного комплекса современного типа, рассчитанного на содержание 2,5 тыс. голов скота. Кроме того, утверждается об участии предприятия в реализации национального проекта повышения производительности труда и поддержки занятости. Выполнение данных программ находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. Уточняется, что уже завершены два из девяти этапов проекта. Запущены в работу доильно-молочный модуль и корпусы, предназначенные для содержания 1,5 тыс. голов скота. На сегодняшний день реализуются следующие три стадии программы, которые рассчитаны на 2020–2021 годы. Возводятся телятник и коровник, а также кормовой склад и инфраструктурные объекты, которые необходимы для хозяйственной деятельности.

«Темпами реализации проекта мы в полной мере удовлетворены. Он выполняется соответственно установленному графику. Данный объект предельно важен не только для нашей области, но и для других южных регионов, а также для государства в целом», — заверил Андрей Бочаров.

Он подчеркнул, что строящийся корпус на самом деле уникален как с позиции количества голов крупного рогатого скота, так и с точки зрения задействуемых технологий и применяемого оборудования. Проект достаточно сложный и его реализации требуется уделять должное внимание. Будет предоставляться поддержка в решении вопросов, связанных непосредственно с возведением комплекса, а также с созданием необходимой кормовой базы.

В полной мере проект будет реализован только в 2025 году. Основной задачей на оставшееся до того момента время является подготовка орошаемых земель для того, чтобы обеспечить выращивание кормов. Подчёркивается, что запуск данного кластера в работу даст возможность нарастить количество голов молочного стада до 4 тыс. Совокупное поголовье при этом вырастет вдвое или до 11 тыс. единиц. Также планируется увеличить масштабы производства молока до 32,5 тыс. тонн за год, проинформировали в правительстве области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Донское
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858073
Умерли за год
14407839
Родились за год
35445834