06:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские активисты предложили свою помощь в доставке лекарств пожилым гражданам
Волгоградские активисты пред...
Подписка на рассылку

Волгоградские активисты предложили свою помощь в доставке лекарств пожилым гражданам

31 октября 2020
3129
4 мин.
3
Волгоградские активисты предложили свою помощь в доставке лекарств пожилым гражданам

Активисты волгоградского подразделения «Единой России», а также волонтёры обратились к губернатору области Андрею Бочарову с предложением помощи в части доставки лекарств от коронавируса пациентам амбулаторных лечебных учреждений старше 65-летнего возраста. По информации правительства волгоградского региона, глава области при этом проводил инспекционную проверку процесса реализации программы благоустройства пространства, расположенного у Дворца культуры в Тракторозаводском районе.

Подчёркивается, что решение касательно формирования современного кластера для досуга и занятий спортом в самом северном районе региональной столицы глава области принял ещё в минувшем году. Проект, рассчитанный до завершения 2022 года, последовательно воплощается в жизнь. На грантовые средства, которые перечислил завод по производству алюминия, в учреждении проведён текущий ремонт концертного зала и фойе, осуществлена замена кресел для зрителей, куплено сценическое оборудование современного типа. В соответствии же с региональным проектом формирования комфортной городской среды (часть национального проекта) началась работа по упорядочиванию прилегающей территории, а также по обновлению инженерных коммуникаций.

Уже уложены новые тротуары, поставлены фонари в виде фигур музыкантов и скамьи, сделан детский городок, проведена реконструкция фонтана. Предполагается, что работы на этой площадке продолжатся в последующие два года. В частности, предстоит обустройство скейт-зоны, планируется обновление фасада дворца и установка архитектурных форм. Совокупная площадь той территории, которая будет приведена в порядок, достигнет семи гектаров. Благоустройство будет проводиться в том числе на пешеходной улице имени Дзержинского, на участке между улицей Шурухина и проспектом Ленина. Одновременно выполняется проект обустройства общественного многофункционального пространства со спортивным кластером в пределах территории стадиона «Трактор».

«Реализация планов развития районов Волгограда производится с учётом дополнительных пожеланий, которые поступили от жителей. Финансовые ресурсы, запланированные на эти цели в областной казне, будут выделяться в полном объёме, хотя сейчас есть определённые проблемы, связанные с коронавирусной пандемией. Не остановлено выполнение ни одной программы. Все вопросы, которые планировались на текущий год, будут решены», — проинформировал Бочаров.

В рамках рабочего визита чиновника к нему обратились волонтёры. Весной этого года они занимались разносом продуктов по заявкам граждан преклонного возраста, а также раздавали перчатки и защитные маски. Добровольцы подчеркнули, что обладают опытом бесконтактной доставки, потому могут подключиться к работе. В молодёжном объединении регионального отделения партии, в свою очередь, заявили о том, что весной уже предоставлялась помощь пенсионерам, которые находились в самоизоляции. Такой опыт может помочь активистам и сейчас, считают в «Единой России». В свою очередь, Бочаров высказал благодарность активистам за их гражданскую ответственность, а также за неравнодушие.

Он подчеркнул, что сложности нового этапа распространения коронавирусной инфекции были спрогнозированы заранее, потому к нему удалось подготовиться. В рамках этой работы было принято решение обеспечить медицинские обследования и предоставление лекарственных средств на бесплатной основе гражданам старше 65 лет, заметил чиновник.

«Наша задача — по максимуму заботиться об этом поколении. В настоящее время лекарственные препараты для данной категории граждан уже приобретены в достаточном количестве. Для доставки препаратов получателям нужно привлекать и общественно-политические структуры. Соответствующее решение будет приниматься уже в ближайшее время», — заявил губернатор.

В правительстве региона напомнили о том, что решение об обеспечении бесплатной диагностики возможного заражения коронавирусной инфекцией, а также заболеваний пневмониями для граждан в возрасте от 65 лет было принято губернатором в ходе заседания профильного областного штаба. В период до 30 ноября для упомянутой группы жителей региона будут обеспечиваться бесплатные услуги по лечению в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными Минздравом страны. В регионе принимаются и другие меры, которые направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Речь идёт о развёртывании коечного фонда, о создании резерва средств защиты и фармацевтических препаратов, о подготовке медицинского персонала.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119443883
Умерли за год
18918121
Родились за год
46541926