20:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Советском районе Волгограда закончено восстановление дороги по Даугавской улице
В Советском районе Волгоград...
Подписка на рассылку

В Советском районе Волгограда закончено восстановление дороги по Даугавской улице

14 октября 2020
2978
4 мин.
1
В Советском районе Волгограда закончено восстановление дороги по Даугавской улице

В Советском районе Волгограда завершены восстановительные работы на проезжей части по улице Даугавской. Такими данными поделились в пресс-центре муниципальной администрации.

Уточняется, что последние метры данного покрытия уложили работники муниципальной структуры «ДСЭР Советского района». Проезд-связка, площадь которого превысила 6,3 тыс. квадратных метров, восстанавливался в рамках реализации требований проекта национального уровня «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование работ осуществлялось за счёт средств, которые были выделены по решению федеральных властей на обновление волгоградских улиц из списка, утверждённого на 2021 год. Дорожное покрытие начало восстанавливаться уже в первых числах сентября. В частности, на первом этапе были заменены бордюры суммарной протяжённостью более 0,9 километра. Кроме того, муниципальный оператор произвёл замену свыше 20 колодцев инженерных сетей.

После того, как были получены положительные заключения от представителей специализированной лаборатории, рабочие бригады начали укладывать в два слоя новое покрытие с задействованием щебёночно-мастичного асфальтобетона. Всего же для создания дорожного полотна использовали около 1,4 тыс. тонн этой смеси. Методика проведения реконструкции дорожной сети по комплексной схеме применяется на территории города уже пять лет. Такая технология подтвердила свою эффективность в условиях местного климата. Сейчас на объекте проводится обустройство съездов и примыканий, осуществляется вывоз образующегося строительного мусора.

Дорога по Даугавской является фактически соединительным проездом между Электролесовской улицей и Второй Продольной магистралью. Она также несёт функцию подъезда к учреждениям образовательной сферы, к Дому культуры имени Петрова. Улица находится и рядом с одним из популярных мест для отдыха населения — речь идёт о Петровском парке. Данный объект приводился в порядок ещё в 2018 году. До этого по комплексной схеме на территории района восстанавливались в том числе улицы, которые располагаются рядом — это Калининградская и Краснопресненская, также проспект Университетский. Кроме того, уже заканчиваются работы по улице Ухтомского.

В администрации города проинформировали о том, что в Красноармейском районе завершено выполнение работ очередного этапа восстановления дороги по Караванной улице. На участке между улицами Николаевской и Парферова работники подрядной структуры уложили около тысячи тонн асфальтобетона для того, чтобы сформировать выравнивающий слой дорожного полотна. Работы по восстановлению данного объекта также проводятся в рамках реализации требований национального проекта. Благодаря тому, что были предусмотрены дополнительные ассигнования, проезд планируется обновить до завершения нынешнего года, хотя работы по его реновации первоначально планировались только на следующий год.

Сейчас качество выполненных работ проверяется с привлечением специалистов из муниципальной лаборатории. Последние изучают пробы уложенных материалов на предмет их соответствия тем показателям, которые утверждены в нормативной документации. После того, как эксперты дадут «добро», подрядчик приступит к реализации финальной стадии работ — будет укладываться финишный слой дорожного покрытия.

Кроме непосредственно формирования свежего слоя дорожного полотна на данной магистрали осуществляется замена колодцев коммуникаций — их насчитывается три десятка. Эти люки планируется поднять на уровень, на котором укладывается новое покрытие. Кроме того, намечена замена разрушенных или повреждённых колодезных групп. В планах — укладка ещё 1,3 тыс. тонн покрытия. Площадь финального слоя составит порядка 10,4 тыс. квадратных метров. Кроме проведения работ по обновлению полотна проезжей части специалисты занимаются и упорядочиванием примыканий, а также съездов.

В мэрии сообщили и о том, что ранее был восстановлен отрезок дороги по улице 2-й Караванной, от Вилянской до Николаевской улиц. Протяжённость этого участка оценивается в более чем 1,3 тыс. метров. После того, как все работы будут завершены, проезд, которые обеспечивает транспортное сообщение с микрорайонами Татьянка 1 и 2, будет соответствовать требованиям нормативных документов. Также планируется упорядочить движение большегрузного транспорта по направлению к железнодорожной станции «Татьянка». Что касается общего перечня автомобильных дорог, которые будут восстанавливаться, то в этот список включены 39 объектов, располагающихся в разных районах областного центра. Предполагается, что подрядчики успеют провести реконструкцию с укладыванием асфальтобетона в два слоя до наступления холодов.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684983
Умерли за год
17713541
Родились за год
43578446