12:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области проходят медреабилитацию пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией
В Волгоградской области прох...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области проходят медреабилитацию пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией

6 июля 2020
2978
1 мин.
3
В Волгоградской области проходят медреабилитацию пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией

Граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией, направлены на реабилитацию по медицинскому направлению. Такими данными поделились в пресс-центре правительства волгоградского региона со ссылкой на сообщение от областного комитета по вопросам здравоохранения.

Подчёркивается, что процесс реабилитации контролируется сотрудниками мультидисциплинарных бригад. Представители таких подразделений прошли подготовку по углублённым программам. Речь идёт об обучении приёмам восстановления дыхательных и других функций организма, наращивании показателей выносливости пациентов.

Подчёркивается, что на процедуры оздоровления в Волгоградский областной клинический центр медреабилитации терапевты участкового уровня могут направлять пациентов через четыре недели после того, как последние перенесли вирусную пневмонию, которая была излечена в условиях стационара. При этом данных граждан дважды тестируют на наличие коронавирусной инфекции. Для пациентов предусматриваются в том числе индивидуальные занятие по программам лечебной физкультуры, комплексы упражнений на дыхание и физиотерапия. Данные процедуры проводятся соответственно методикам, изданным федеральным Министерством здравоохранения.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082468
Умерли за год
17985758
Родились за год
44248148