16:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области реконструируется автодорога «Червленое–Калач-на-Дону»
В Волгоградской области реко...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области реконструируется автодорога «Червленое–Калач-на-Дону»

26 июня 2020
3025
3 мин.
2
В Волгоградской области реконструируется автодорога «Червленое–Калач-на-Дону»

В Калачевском районе проводится реконструкция сразу двух отрезков автомобильной магистрали «Червленое–Калач-на-Дону». Данная работа выполняется в рамках реализации требований нацпроекта безопасных и качественных автомобильных дорог.

По информации пресс-центра регионального правительства, все работы на обоих объектах будут закончены до завершения августа. По данным же представителей областного комитета по вопросам транспорта и по делам дорожного хозяйства, на первом участке проведения ремонта по обоим сторонам моста через Волго-Донской канал ремонт выполнен на 70%. В минувшем году специалисты подрядного предприятия «Визир» провели полную замену старого асфальтового покрытия на участке в 3,9 километра. В нынешнем году основной задачей на данном объекте является выполнение работ по укреплению насыпи у подходов к путепроводу.

Сейчас с задействованием техники тяжёлого типа специалисты проводят расширение склона вдоль проезжей части с применением георешетки. Это позволит организовать дополнительную защиту склонов от размывов. При этом непосредственно для проведения работ будет использован грунт в объёме 48 тыс. кубометров, георешетка (28 тыс. «квадратов), щебень — 4,5 тыс. кубометров. Также проект предполагает замену старого ограждения и обустройство дорожной разметки. Данные работы проводятся в ежедневном режиме. Суммарно на объекте работают 12 единиц специальной техники и три десятка рабочих.

Дополнительно стартовал новый этап работ на пятнадцатикилометровом участке. Здесь проведено фрезерование слоя изношенного покрытия, производится укладывание слоя асфальтобетона для выравнивания площадки в 105 тыс. квадратных метров. После этого планируется провести укладку верхнего слоя дорожной одежды с применением асфальтобетона высокопрочного типа. Кроме того, будут обустраиваться обочины, укреплённые щебнем, планируется нанесение разметки и установка новых дорожных указателей.

В правительстве области также напомнили о том, что в текущем году проведение ремонта автомобильных дорог в рамках упомянутого национального проекта будет осуществляться в 18 районах, в городе Волжском и округе-городе Михайловке. Специалисты займутся приведением в порядок 237,6 километра автотрасс, построят новые дороги протяжённостью 4,2 километра. В совокупности с учётом выполнения работ по всем программам федерального и регионального уровня до конца года в волгоградском регионе будут проводиться разные дорожные работы на объектах протяжённостью в три сотни километров. Планируется в том числе и прокладывание новых автомобильных дорог длиной 65 километров.

В администрации области, кроме того, напомнили, что мероприятия, направленные на развитие дорожно-транспортной сети, является приоритетным направлением деятельности региональных органов власти с 2014 года. За истекший период в регионе были построены и реконструированы более 2,1 тыс. километров дорог федерального, регионального и местного уровней. Работы в таких масштабах в области не проводились со времён СССР.

При организации проведения этих мероприятий обеспечивается высокое качество работ за счёт задействования системы контроля многоступенчатого типа. За проведением работ в постоянном режиме следят представители администрации региона, общественники и парламентарии Волгоградской области.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550