10:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2020 году в Волгоградской области будут строиться четыре метановые заправки

1 июня 2020
2796
1 мин.
2
В 2020 году в Волгоградской области будут строиться четыре метановые заправки

В волгоградском регионе в нынешнем году планируется строительство ещё четырёх метановых заправок, утверждает пресс-центр областного правительства. Подчёркивается, что речь идёт о газонаполнительных компрессорных автостанциях.

Данные объекты будут возводиться на территориях Камышина, Волжского, Тракторозаводского и Красноармейского районов. В общей сложности в 2020–2024 годах в области планируется строительство 26 таких станций. По данным комитета региона по вопросам промполитики и торговли, ТЭК, к настоящему времени два упомянутых объекта, строящиеся в Красноармейском районе и Камышине, находятся в достаточно высокой степени готовности. Предполагается, что они будут запущены уже в течение третьего квартала.

В ближайшее время стартует возведение станций в Тракторозаводском районе областной столицы и в Волжском. Сейчас на этих площадках ведутся подготовительные работы, связанные в том числе с обустройством инженерных сетей. По данным правительства области, мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры газотранспортного назначения, осуществляются в регионе в рамках программы энергосбережения и наращивания показателей энергетической эффективности.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249843
Умерли за год
18785233
Родились за год
46214998