21:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В волгоградском регионе запускается второй пакет поддержки предпринимателей в условиях пандемии
В волгоградском регионе запу...
Подписка на рассылку

В волгоградском регионе запускается второй пакет поддержки предпринимателей в условиях пандемии

31 мая 2020
3367
2 мин.
2
В волгоградском регионе запускается второй пакет поддержки предпринимателей в условиях пандемии

На фоне противодействия коронавирусной пандемии как правительством федерального уровня, так и властями волгоградского региона принимаются меры для того, чтобы поддержать предпринимательскую среду. Такое заявление сделал губернатор Андрей Бочаров, утверждает пресс-центр областного правительства.

Подчёркивается, что речь идёт о предоставлении помощи организациям малого и среднего бизнеса. При этом совокупный объём финансирования соответствующих мероприятий превышает 14 млрд рублей. Эти данные губернатор озвучил в ходе анализа промежуточных результатов воплощения в жизнь первого пакета поддержки бизнес-сектора на территории области и в процессе рассмотрения вопросов подготовки второго по счёту пакета для более широкого круга субъектов предпринимательской деятельности в малом и среднем сегментах. Уточняется, что в настоящее время в регионе внедряются около сотни мероприятий, направленных на поддержку в данном направлении на муниципальном, областном и федеральных уровнях. Речь идёт о мерах разноотраслевого характера.

«На сегодняшний день принимаются дополнительные решения. Они позволят поддержать сообщество предпринимателей и при этом добиться максимального сохранения уровня занятости граждан. Второй пакет помощи субъектам малого и среднего предпринимательства оценивается в 700 млн рублей», — проинформировал глава региона.

Отмечается, что данный пакет был сформирован с учётом пожеланий представителей профессионального сообщества. Предполагается, что он охватит в том числе социально ориентированные некоммерческие организации. Поддержку планируется предоставлять и предприятиям, работающим в сегменте розничной торговли товарами непродовольственной группы, занятым в сфере обеспечения функционирования станций и автовокзалов, кинотеатров, музеев и стоматологических учреждений. В дополнительном порядке помощью смогут воспользоваться около 10 тыс. субъектов хозяйствования.

По словам руководителя региона, предлагаемые преференции требуется доработать в достаточно сжатый срок — к 1 июня. В таком объёме поддержка как от государства, так и от региона ещё не оказывалась. Данные решения — достаточно недешевы для муниципалитетов и области в целом. Тем не менее власти вполне осознанно приняли решение о реализации этих мероприятий с целью поддержки бизнеса и предоставления ему возможности переформатировать собственную работу в актуальных условиях, сформировать условия для создания базы будущего развития, подчеркнул губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703138
Умерли за год
14301732
Родились за год
35184792