01:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

С начала 2020 года 1,15 тыс. волгоградских ветеранов получили компенсации коммунальных платежей

22 апреля 2020
3064
1 мин.
3
С начала 2020 года 1,15 тыс. волгоградских ветеранов получили компенсации коммунальных платежей

В период с начала января и по настоящее время в волгоградском регионе 1,15 тыс. ветеранов получили компенсации за оплату коммунальных услуг. Речь идёт о новом виде поддержки — полном возмещении данных затрат, проинформировала пресс-служба регионального правительства.

Подчёркивается, что с предложением полностью освободить ветеранов от взносов за капитальный ремонт и от оплаты услуг ЖКХ ранее выступил непосредственно губернатор области Андрей Бочаров. По данным комитета региона по вопросам социальной защиты, ежемесячная компенсация затрат ветеранов предоставляется всем лицам из этой категории вне зависимости от того, живут они в частных или многоквартирных домах. При этом не требуется оформлять никаких дополнительных документов. Данная компенсация начисляется льготникам в автоматическом режиме.

Деньги для производства данной выплаты предоставляются за счёт бюджета региона и федеральной казны на паритетных началах. В правительстве также напомнили, что ветеранов освободили от выплаты транспортного налога, для них предоставлено право бесплатного проезда на общественном транспорте. Кроме того, эти льготники получают возмещение расходов на проведение газификации своего жилья.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970763
Умерли за год
17909257
Родились за год
44059942