17:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области высажены будущие лесные массивы на площади 1,3 гектаров
В Волгоградской области выса...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области высажены будущие лесные массивы на площади 1,3 гектаров

20 апреля 2020
2926
1 мин.
1
В Волгоградской области высажены будущие лесные массивы на площади 1,3 гектаров

В волгоградском регионе завершено выполнение мероприятий по посадке зелёных насаждений. В соответствии с ранее утверждёнными планами, данная работа выполнена на площади в 1,3 тыс. гектаров, утверждает пресс-служба областной администрации.

Подчёркивается, что эти мероприятия предусмотрены в рамках проекта федерального уровня «Сохранение лесов», который входит в состав нацпроекта «Экология». На уровне лесничеств на площади в 1,19 тыс. гектаров были размещены свыше 5 млн саженцев — речь идёт о вязе, ясене, акации и сосне. Ещё порядка 112 гектаров были отведены под посев дубовых желудей.

По данным регионального комитета по вопросам природных ресурсов, в данных мероприятиях задействуются все лесничества области — 22 единицы. К решению данных вопросов привлекались около четырёх сотен сотрудников. Значительную роль в достижении плановых показателей в соответствующие сроки сыграла работа, направленная на обновление техники для лесопосадки. В нынешних мероприятиях использовалось оборудование, которое было приобретено в прошлом и нынешнем годах. В правительстве также уточнили, что благодаря участию области в упомянутом федеральном проекте объёмы восстановления лесных пространств каждый год растут.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129658
Умерли за год
18018076
Родились за год
44327656