11:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Камышинская городская свалка ликвидирована на 80%
Камышинская городская свалка...
Подписка на рассылку

Камышинская городская свалка ликвидирована на 80%

16 апреля 2020
3000
1 мин.
1
Камышинская городская свалка ликвидирована на 80%

Работы по ликвидации муниципальной свалки в Камышине выполнены уже на 80%. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба правительства области.

Подчёркивается, что подрядная структура в настоящее время заканчивает отсыпку с задействованием опоки в качестве изолирующего слоя, а также обустройство защитного экрана. Все эти мероприятия выполняются в рамках воплощения в жизнь требований проекта национального уровня «Экология». По данным комитета по вопросам природных ресурсов волгоградского региона, работы проводятся с использованием актуальных технологий. Отходы уплотняются и накрываются песочными слоями с примесью сорбента природного происхождения. На эти цели подрядчик уже потратил опоку в количестве более 80 тонн.

Речь идёт также о задействовании изолирующей плёнки в качестве экрана. Она применяется для отвода талых, а также дождевых вод. Технический этап ликвидации камышинской свалки планируется выполнить к лету 2020 года. После этого стартует биологическая стадия реализации проекта. Она предусматривает обустройство плодородного грунта и высадку растений фитосанитарных сортов. За этими насаждениями в течение трёхлетнего периода будет осуществляться уход по особым схемам.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096