13:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде реконструирован первый дорожный объект 2020 года по национальному проекту
В Волгограде реконструирован...
Подписка на рассылку

В Волгограде реконструирован первый дорожный объект 2020 года по национальному проекту

13 апреля 2020
2778
3 мин.
1
В Волгограде реконструирован первый дорожный объект 2020 года по национальному проекту

В Волгограде закончены работы по реконструкции первого в нынешнем году объекта по национальному проекту безопасных и качественных автомобильных дорог, утверждает пресс-центр муниципальной администрации. Подчёркивается, что работы поводило муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района».

Речь идёт о восстановление дороги, расположенной по улице Гастелло на территории Кировского района. Суммарная площадь покрытия, которое было обновлено, достигла 3,6 тыс. квадратных метров. Кроме проведения замены асфальтового полотна по комплексной схеме специалисты привели порядок все без исключения съезды на участках примыкания к соседним улицам. Кроме того, произведена замена бордюров по всей протяжённости участка. На объекте также в дополнительном порядке сделано усиление щебеночного основания на совокупной площади в 430 «квадратов». Это потребовалось, поскольку в локальных зонах дороги за несколько десятилетий её эксплуатации просело покрытие.

Восстановление проезжей части, расположенной по улице Гастелло, осуществлялось в соответствии с планами муниципалитета, связанными с обновлением дорожной сети в частном секторе. К примеру, в прошлом году на территории Кировского района организована замена покрытия по улицам Гранатовой, Вязовой и Медвежьегорской. В нынешнем году бригады планирует провести реконструкцию автомобильных магистралей в том числе по улицам Армавирской и Добролюбова. Продолжается выполнение работ по обновлению дорожной сети на территории отдалённых поселков города. Предполагается, что строительная техника начнёт работать в ряде таких районов в ближайшее время.

Ранние сроки завершения работ по улице Гастелло стали возможными ввиду проведения процедур подготовительного характера, а также на фоне благоприятных погодных условий, которые наблюдаются на территории Волгограда с конца февраля нынешнего года. Аукционы в электронном формате были организованы ближе к завершению 2019 года. Это дало возможность подрядным структурам заранее подготовить технику и приобрести материалы для работы. Специалисты смогли приступить к восстановлению дорожной сети сразу же после того, как наступили подходящие погодные условия. Для сравнения, в минувшем году проведение реконструкции дорог стартовало только в середине апреля.

В настоящее время мероприятия по реконструкции проводятся одновременно в нескольких районах города. В текущем году в областной столице планируется провести строительство и восстановление более трёх десятком магистралей по комплексным проектам. На многих объектах, которые включены в соответствующую программу, намечено в том числе и обновление тротуарных пространств, остановок общественного транспорта, примыканий.

Контроль за работами осуществляется по многоступенчатому алгоритму со стороны соответствующих специалистов компаний-подрядчиков, а также муниципальных структур. Качество работы проверяется на предмет соответствия нормативам в том числе представителями муниципальной лаборатории при службе заказчика «Комдорстрой».

В целом же мероприятия по восстановлению транспортной инфраструктуры во всей области — это приоритетный вектор работы с 2014 года. За истекший с того времени период только в самом Волгограде были проведены реконструкция и строительство более 250 километров автомобильных магистралей. Муниципальное образование одним из первых начало работы по обновлению дорожной сети по федеральному проекту безопасных и качественных дорог — с 2017 года. Позже данный проект получил национальный статус, в который были включены 80 российских агломераций.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626578
Умерли за год
14249300
Родились за год
35055800