22:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аграрии волгоградского региона приступили к весенне-полевым работам
Аграрии волгоградского регио...
Подписка на рассылку

Аграрии волгоградского региона приступили к весенне-полевым работам

8 апреля 2020
3116
1 мин.
3
Аграрии волгоградского региона приступили к весенне-полевым работам

Агропромышленная отрасль волгоградского региона продемонстрировала высокую готовность в мобилизационном плане. Заявление об этом обнародовала пресс-служба областной администрации.

Подчёркивается, что сельскохозяйственные операторы уже начали весенне-полевые работы. На предприятиях агропромышленного комплекса соблюдаются требования касательно проведения профилактических мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции. Некоторые организации нарастили объёмы выпуска продукции.

По словам Василия Иванова, замруководителя правительства области и главы регионального комитета по вопросам сельского хозяйства, в настоящее время на продовольственном рынке региона наблюдается стабильная обстановка. Запасов продовольственных товаров достаточно для того, чтобы удовлетворять спрос населения области.

«Комитет в адресном порядке взаимодействует с руководителями агропромышленных предприятий с целью предотвращения наращивания отпускной стоимости товаров», — отметил чиновник.

Уточняется, что на сегодняшний день в области отсутствует дефицит трудовых ресурсов в сельскохозяйственной сфере. Сформированы перечни производителей аграрного сектора с информацией о подписанных трудовых соглашениях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942053
Умерли за год
17889595
Родились за год
44011570