17:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В волгоградском регионе продлены на полгода социальные выплаты
В волгоградском регионе прод...
Подписка на рассылку

В волгоградском регионе продлены на полгода социальные выплаты

5 апреля 2020
3055
1 мин.
2
В волгоградском регионе продлены на полгода социальные выплаты

В Волгоградской области запланировано автоматическое продление социальных выплат, назначенных ранее. Сроки перечислений пролонгируются на полгода.

При этом жителям области нет никакой необходимости в обращении в центры по делам соцзащиты для того, чтобы предоставлять какие-либо данные, утверждает пресс-служба региональной администрации. По данным комитета области по соцзащите населения, речь идёт о пособии на детей из малоимущих семей, о выплатах на третьего и последующих детей, а также о социальных платежах адресного типа.

Для того, чтобы осуществлять перерасчёт мер социальной помощи по оплате коммунальных услуг, также не требуется обращение в центры социальной защиты. Необходимые сведения планируется получить от учреждений жилищно-коммунальной сферы в рамках информационного взаимодействия.

Подчёркивается, что в настоящее время продолжается выполнение мероприятий, связанных с предоставлением помощи нуждающимся лицам на дому соответственно с действующими графиками. Работники социальных служб соблюдают меры профилактики в условиях распространения коронавирусной инфекции и имеют при себе необходимые средств защиты.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666343
Умерли за год
14276533
Родились за год
35122798