07:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградском регионе определены социальные предприятия
В Волгоградском регионе опре...
Подписка на рассылку

В Волгоградском регионе определены социальные предприятия

30 марта 2020
2818
2 мин.
3
В Волгоградском регионе определены социальные предприятия

В Волгоградском регионе подошёл к концу первый этап составления списка соцпредприятий. Через сервис «Мой бизнес» на включение в этот перечень поступили 34 запроса от субъектов предпринимательства в малом и среднем сегментах.

По результатам рассмотрения заявок одобрены 24 из них, сообщили в пресс-службе областного правительства. Подчёркивается, что, по информации комитета по вопросам экономполитики и регионального развития, предприятия, у которых имеется социальный статус, получают право на значительное количество мер поддержки. Речь идёт об услугах образовательного характера, о помощи в создании интернет-порталов и фирменного стиля, о разработке маркетинговых программ продвижения и о поставке продукции рекламного назначения, включая баннеры и полиграфические материалы.

Социальный статус может получить субъект, в составе коллектива которого работают граждане с ограничениями в плане здоровья или люди из других социально уязвимых категорий. Кроме того, речь идёт о бизнесменах, деятельность которых связана с решением задач, имеющих общественную значимость. В нынешнем году список предприятий с социальным статусом, составляется два раза — в апреле и июле.

Те компании, которые претендуют на включение в него в рамках реализации второго этапа формирования перечня, должны предоставить в срок до начала мая соответствующее заявление, кроме того, требуется направить пакет необходимых документов. Субъекты, которые не смогут получить упомянутый статус в процессе регистрации «первой волны» могут предоставить заявку повторно при условии устранения выявленных замечаний, которые являлись причиной для отказа.

В правительстве области напомнили, что задача по формированию комфортных условий для того, чтобы обеспечить развитие как малого, так и среднего бизнеса, была определена областным главой Андреем Бочаровым. В течение минувшего года были усилены мероприятия по предоставлению помощи предпринимательской среды благодаря тому, что регион вошёл в состав профильного национального проекта.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119454443
Умерли за год
18925353
Родились за год
46559718