03:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Инвестиции в Волгоградской области в 2019 году достигли 200 млрд рублей
Инвестиции в Волгоградской о...
Подписка на рассылку

Инвестиции в Волгоградской области в 2019 году достигли 200 млрд рублей

18 марта 2020
2980
2 мин.
2
Инвестиции в Волгоградской области в 2019 году достигли 200 млрд рублей

Организации, работающие на территории волгоградского региона, вложили за 2019 год инвестиции в основной капитал в сумме 200 млрд рублей. По информации Волгоградстата, данный показатель превысил уровень, достигнутый годом ранее, на 16,4 млрд рублей, утверждает пресс-центр областного правительства.

Подчёркивается, что существенная доля вложений пришлась при этом на средние и крупные компании. Они инвестировали в общей сложности 135,6 млрд рублей — это больше показателя января–декабря 2018 года на 2,5%. Сумма инвестиций в промышленный сегмент областной экономики по итогам прошлого года была наращена до 9,4 млрд рублей или на 14,4%.

Свыше 37% от суммарного размера инвестирования были направлены на развитие сектора обрабатывающих производств, ещё 11% пошли на сферу обеспечения электроэнергией, а также паром и газом. На направление транспортировки и хранения направлены 16% выделенных финансовых ресурсов. Кроме всего прочего, зафиксировано наращивание показателей аграрной отрасли, сферы охраны здоровья, социальной сферы и направления спорта и культуры.

В правительстве также напомнили о том, что в соответствии с задачей, определённой губернатором Андреем Бочаровым, на территории области воплощается в жизнь системная программа создания благоприятного климата для инвесторов и их поддержки. В настоящее время для них доступны порядка полусотни видов помощи, которые дают возможность успешно справляться с решением задач в самых разных сферах. Также к настоящему времени работает эффективная схема сотрудничества с самыми крупными финансовыми структурами федерального уровня. Это даёт возможность нарастить степень доступности ресурсов для предприятий, которые занимаются реализацией значимых проектов.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763033
Умерли за год
14342751
Родились за год
35285706