00:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подписан договор на возведение школы в Кировском районе Волгограда
Подписан договор на возведен...
Подписка на рассылку

Подписан договор на возведение школы в Кировском районе Волгограда

12 марта 2020
3155
3 мин.
2
Подписан договор на возведение школы в Кировском районе Волгограда

С компанией «Стройтехинвест» заключён договор на строительство школы на территории Кировского района Волгограда. Такой информацией поделилась пресс-служба муниципальной администрации.

Подчёркивается, что новая школа будет рассчитана на восемь сотен учеников. Она будет возводиться на территории жилого комплекса «Санаторный» в соответствии с требованиями приоритетного регионального проекта «Жилье», который реализуется в рамках воплощения в жизнь национального проекта «Жилье и городская среда». Предполагается, что в трехэтажном корпусе общеобразовательного учреждения будут размещены все компоненты, необходимые для того, чтобы организовать образовательный процесс. Речь идёт о просторных кабинетах, включая отдельный сектор для начальных классов, о библиотеке и столовой, о медицинском центре и других помещениях.

Актовый зал, рассчитанный на 300 мест, и спортблок с отдельным выходом на территорию школы, раздевалками и душевыми помещениями, планируется оснастить самым современным оборудованием. В пределах прилегающих территорий подрядчик планирует провести обустройство проездов и тротуарных пространств, смонтировать системы внешнего освещения, озеленить эти площадки, построить водопровод для полива насаждений. В спортивно-физкультурном сегменте планируется обустроить легкоатлетические дорожки и площадки для занятий по прыжкам в длину, баскетбольный сектор.

Для того, чтобы обеспечить выполнение норм ГТО, в проекте школы предусматривается остановка скамей для пресса, турников, брусьев для гимнастических упражнений и перекладин. На территории общеобразовательного заведения также планируется обустройство площадок, предназначенных для отдыха. На этих участках появятся в том числе навесы для создания тени и архитектурные сооружения малого типа. Дополнительно запланирована установка качелей для детей младшего школьного возраста. Будут также обустраиваться детские комплексы для игр, а для старшеклассников планируется поставить тренажёры.

В мэрии подчеркнули, что возведение школы по современному проекту — это новый этап формирования инфраструктуры социального назначения в данном микрорайоне. Ещё в 2018 году здесь было возведено одно из самых крупных учреждений дошкольного образования — речь идёт о детском саде, рассчитанном на 260 мест. Кроме того, закончено строительство новой автомобильной дороги по улице Пожарского, возведён спортивный комплекс многофункционального типа, запущена в работу сельскохозяйственная ярмарка.

Для того, чтобы обеспечить удобное транспортное обслуживание населения, принято решение о корректировке режима перевозок по вспомогательному маршруту из Верхней Ельшанки и до Горной Поляны (№31к), благодаря чему он охватил и этот микрорайон. В рамках выполнения инвестиционного проекта рядом с Санаторным планируется обустройство большого парка туризма и отдыха с задействованием современных проектных решений.

В администрации напомнили о том, что мероприятия, направленные на поддержку институтов детства и материнства, на формирование условий для обеспечения развития всестороннего типа и предоставления современного образования для подрастающего поколения, являются приоритетными направлениями работы, определёнными губернатором Андреем Бочаровым шесть лет назад.

За пятилетку внедрения данных решений на территории области были реализованы планы строительства и проведения реконструкции детских садов в количестве 48 единиц, в первый раз со времён СССР построены две школы на тысячу мест в Камышине и в областной столице, запущено в работу общеобразовательное заведение на территории Палласовского района на 340 учеников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963833
Умерли за год
17904511
Родились за год
44048266