21:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компания «Северсталь канаты» запустила новое производство в волгоградском регионе
Компания «Северсталь канаты»...
Подписка на рассылку

Компания «Северсталь канаты» запустила новое производство в волгоградском регионе

7 марта 2020
3129
3 мин.
5
Компания «Северсталь канаты» запустила новое производство в волгоградском регионе

На площадке волгоградского подразделения компании «Северсталь канаты» запущен новый участок производства, утверждает пресс-служба волгоградского областного правительства. Подчёркивается, что на новой линии будут выпускаться стале-алюминиевые и медные канаты.

В открытии объекта принял участие в том числе Александр Дорждеев, первый замгубернатора и руководитель комитета финансов региона. В правительстве проинформировали о том, что в настоящее время в Волгоградской области воплощаются в жизнь инвестиционные проекты в промышленном секторе. Волгоградский филиал корпорации «Северсталь канаты» занимается постепенным освоением новой и востребованной продукции.

Сумма инвестиций в развитие данной производственной площадки составила около 2 млрд рублей. В прошлом году закончилась реализация планов формирования производства канатов специального назначения для автодорожной сферы, строительного сегмента, добывающей отрасли и других направлений.

В марте нынешнего года на предприятии был выполнен ещё один проект с сумой финансирования в пределах 260 млн рублей. В новом секторе установлено оборудование тарного сектора. Осуществлён монтаж и запуск в эксплуатацию сушильной камеры, системы аспирации и навеса для размещения барабанов. Введены две канатные машины, которые могут производить канаты с диаметрами в пределах 7–27 миллиметров. Запуск нового цеха даст предприятию возможность нарастить производство до 400 тонн продукции в месяц.

По информации руководства компании «Северсталь-метиз», в волгоградском регионе данная структура наладила плодотворное сотрудничество с органами власти и надзорными учреждениями. В области оказывается поддержка бизнесу, руководство региона заинтересовано в развитии предпринимательства. Компания работает в регионе в комфортных условиях, о чём свидетельствует успешная реализация проектов в течение пятилетнего периода, подчеркнули в «Северсталь-метизе».

Реализация программ инвестирования предприятия дала возможность нарастить производственные объёмы до 50 тыс. тонн. По результатам работы в прошлом году объём отгруженной продукции увеличился на 19%. В ближайшие годы планируется нарастить данный показатель до 80 тыс. тонн.

Канаты волгоградского производства пользуются стабильным спросом на рынках России и зарубежных стран. По информации Федеральной таможенной службы, в минувшем году показатель экспорта данной продукции из волгоградского региона увеличился в 2,1 раза сравнительно с уровнем, достигнутым годом ранее. Он составил $10 млн. Статус партнёра в сфере этих поставок имеют такие государства, как Германия, Бельгия, Узбекистан, Болгария, Туркмения, Белоруссия и Казахстан.

В правительстве области также напомнили о том, что в волгоградском регионе второй год подряд объём произведённой промышленной продукции превышает 1 трлн рублей. При этом на долю металлургических компаний приходится 19% выпускаемой продукции. По результатам 2019 года отраслевые предприятия отгрузили продукцию на сумму свыше 162 млрд рублей, превысив при этом показатель 2018 года на 23 млрд рублей. Производственный индекс в металлургической отрасли области оценивается в 113,7% — это больше среднероссийского индикатора на 13,1%.

Персоны1 и Компании4 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931658
Умерли за год
17882476
Родились за год
43994056