00:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В аграрной отрасли Волгоградской области выросло число бизнесменов
В аграрной отрасли Волгоград...
Подписка на рассылку

В аграрной отрасли Волгоградской области выросло число бизнесменов

5 марта 2020
2881
1 мин.
2
В аграрной отрасли Волгоградской области выросло число бизнесменов

В волгоградском регионе фиксируется наращивание числа индивидуальных предпринимателей, работающих в секторах аграрного и лесного хозяйства, а также рыболовства, охоты и разведения рыбы. Такими данными поделились в правительстве области.

Подчёркивается, что по состоянию на начало февраля количество бизнесменов, работающих в этих сферах, составило 4,6 тыс. Данный показатель превысил уровень аналогичного месяца минувшего года на 2,5%. Подчёркивается, что 3,7 тыс. бизнесменов из указанного количества возглавляют крестьянско-фермерские хозяйства.

Одним из основных факторов, которые способствуют росту желания предпринимателей заниматься фермерством, является воплощение в жизнь государственных дорожных карт в сегменте создания и развития хозяйств. По данным областного комитета по вопросам сельского хозяйства, за последние шесть лет на поддержку грантами малых форм аграрного бизнеса направлены финансовые средства в размере 1,5 млрд рублей.

Победителями соответствующих конкурсов стали полтысячи хозяйств. Полученные средства кооперативные сообщества и фермеры потратили на обновление автопарков и оборудования. Куплены в общей сложности 640 тыс. единиц техники. Также приобретён крупный и мелкий рогатый скот в количестве 20 тыс. голов.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944