05:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области помощь на второго ребёнка получили 1,5 тыс. семей
В Волгоградской области помо...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области помощь на второго ребёнка получили 1,5 тыс. семей

18 февраля 2020
2843
1 мин.
2
В Волгоградской области помощь на второго ребёнка получили 1,5 тыс. семей

С начала 2019 года в волгоградском регионе разовую выплату в случае рождения второго по счёту ребёнка получили порядка 1,5 тыс. семей. Такими данными поделилось областное правительство.

Подчёркивается, что данная мера поддержки была введена в соответствии с инициативой губернатора Андрея Бочарова. По данным областного комитета по вопросам социальной защиты населения, речь идёт о перечислении 50 тыс. рублей. Эти деньги получают те семьи, в которых второй по счёту ребёнок родился до момента достижения первым трёхлетнего возраста. Право на данный вид помощи имеет только тот родитель, который является гражданином России и на постоянной основе проживает на территории региона. При этом существует и ещё одно ограничение — среднедушевой заработок на семью не может быть более полуторного прожиточного минимума.

С 2020 года сумма перечисления из расчёта на одного получателя была наращена до 51,5 тыс. рублей. С начала января данное пособие оформили более трёх сотен семей. В правительстве напомнили и о том, что мероприятия, направленные на поддержку институтов детства и материнства, входят в перечень приоритетных векторов работы властей области, начиная с 2014 года. Подчёркивается, что родительский капитал был увеличен до 72,5 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119433983
Умерли за год
18911341
Родились за год
46525246