17:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2020 году в волгоградских медицинских организациях будут внедрены 3,2 тыс. автоматизированных рабочих мест

10 февраля 2020
3008
2 мин.
1
В 2020 году в волгоградских медицинских организациях будут внедрены 3,2 тыс. автоматизированных рабочих мест

В медицинских организациях Волгоградской области в течение 2020 года планируется обустроить 3,2 тыс. рабочих мест автоматизированного типа, предназначенных для врачебного персонала и медработников среднего звена. Внедрение таких систем даст возможность освободить время специалистов для общения с пациентами лечебных учреждений.

По информации пресс-службы правительства региона, в области в рамках реализации планов внедрения информационных сервисов в системе охраны здоровья в период с 2014 года на базе больниц и поликлиник запущены в работу 9,5 тыс. рабочих мест автоматизированного типа. В текущей ежедневной работе службы медицины, начиная с подразделений экстренной помощи и заканчивая структурами, занятыми в системе амбулаторно-поликлинического обслуживания, задействованы порядка двух десятков информационных сервисов.

Данные модули предназначаются для организации оперативной передачи и приёма данных по защищённым линиям связи и налаживания эффективного взаимодействия на межведомственном уровне. Осуществляется развитие сегмента «Инфоклиника». Жители области уже получили доступ к оформлению справок и больничных листов в электронном формате. Запись к врачам производится с использованием информационной системы. Результаты исследований в лабораториях в автоматическом режиме вписываются в электронные карты пациентов

Благодаря внедрению областного сервиса личного кабинета в скором времени ожидается внедрение ряда опций через портал государственных услуг. Речь идёт о записи на прохождение профилактических осмотров и диспансеризацию. Кроме того, по такой схеме могут осуществляться вызов врача на дом и предоставление доступа к документации медицинского характера. Также в личный кабинет можно будет направлять приглашения на прохождение осмотров и посещение конкретных специалистов, напоминания относительно необходимости повторной вакцинации.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669313
Умерли за год
14278567
Родились за год
35127802