02:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область получит 200 млн рублей на строительство спортивных площадок
Волгоградская область получи...
Подписка на рассылку

Волгоградская область получит 200 млн рублей на строительство спортивных площадок

8 февраля 2020
3282
3 мин.
3
Волгоградская область получит 200 млн рублей на строительство спортивных площадок

Минстрой России принял решение перечислить в пользу волгоградского региона 200 млн рублей. Эти деньги предназначаются для финансирования работ по возведению спортивных площадок на общественных пространствах.

По данным Андрея Косолапова, заместителя губернатора, в настоящее время областные власти занимаются формированием списка заявок от муниципальных образований на обустройство спортивных объектов. Представитель администрации региона подчеркнул, что в рамках этой программы будут созданы площадки по типовому проекту стоимостью около 5 млн рублей.

Уточняется, что вопросы формирования условий для комфортного проживания людей в любых населённых пунктах вне зависимости от степени их удалённости и численности жителей, являются приоритетными задачами, определёнными губернатором Андреем Бочаровым. По словам Косолапова, прошлый год в рамках реализации этой стратегии прошёл достаточно удачно.

«Регион принимал участие во всех национальных программах и федеральных проектах. В течение года были благоустроены общественные территории в количестве 165 единиц, а также 47 дворовых зон у многоквартирных домов», — проинформировал чиновник.

Он подчеркнул, что реализация этих задач осуществлялась при самом активном участии населения. Так, граждане самостоятельно определялись со степенью приоритетности тех или иных проектов, подключались к их разработке и осуществляли контроль реализации данных программ. Андрей Косолапов напомнил о том, что гости муниципалитета отмечают положительные изменения. Речь идёт в первую очередь о состоянии дорожной сети. В буквальном смысле преобразилась набережная, пойма реки Царицы. Обустроены новые скверы и парковые пространства. Реализован колоссальный объём работы, на которую при этом затрачены минимальные сроки.

Мероприятия по благоустройству проводились не только в столице Волгоградской области. Собственные точки притяжения появились и в других административно-территориальных единицах. Решение проблем — это всегда общее дело. Люди поддерживают порядок и ухаживают за зелёными насаждениями, заверил представитель администрации. Отмечается, что в текущем году в муниципальных образованиях планируется проведение благоустройства 155 общественных зон и 23 дворов. Суммарный размер ассигнований на эти цели превысит 1,2 млрд рублей. Из федеральной казны при этом будут выделены средства в размере 810 млн рублей. Также планируется завершение работы над реализацией уникального проекта формирования парка «Заречный» на территории Фролово.

В минувшем году муниципальное образование одержало победу в конкурсе национального масштаба лучших программ создания комфортной среды в городских населённых пунктах малого размера, а также в исторических поселениях. В результате был перечислен грант в сумме 75 млн рублей. В нынешнем году на рассмотрение Минстроя России поданы от волгоградского региона ещё шесть запросов на участие в отборе. Косолапов подчеркнул, что заявки на этот конкурс направляются со всех субъектов федерации. Тем не менее проекты, предложенные для реализации от Волгоградской области, имеют собственную «изюминку» и уникальность.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Волгоградской области
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117265058
Умерли за год
17425956
Родились за год
42870936