07:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Стартовало строительство первого этажа детсада в Советском районе Волгограда
Стартовало строительство пер...
Подписка на рассылку

Стартовало строительство первого этажа детсада в Советском районе Волгограда

20 января 2020
2915
3 мин.
1
Стартовало строительство первого этажа детсада в Советском районе Волгограда

Специалисты подрядной компании начали возведение стен из кирпича первого этажа здания детсада на территории микрорайона «Родниковая долина» (Советский район). Ранее строители закончили обустраивать котлован, а также делать фундамент и подвальный блок комплекса.

На строительной площадке работают в общей сложности четыре десятка человек и 15 единиц специальной техники. Кладка стен как с внутренней, так и с наружной стороны здания проводится одновременно, при этом осуществляется монтаж теплоизоляционных плит. Суммарно планируется использовать порядка 3 тыс. кубометров таких материалов. Будущий детский сад рассчитывается на размещение 245 воспитанников, которые будут разбиты на 14 групп. Предусматривается в том числе и ясельный сектор для детей возрастной категории до полутора лет.

Кроме непосредственно групповых помещений в здании планируется обустроить кабинет для проведения занятий музыкой, актовый зал, изостудию и театральный блок. Проект также предусматривает размещение зала для физкультуры, помещений для логопеда и дефектолога, модуль природоведения и медицинский пункт. Рядом со зданием планируется строительство котельной автономного типа. Подрядная структура также будет выполнять работы по благоустройству прилегающей территории. Планируется выполнить планы по озеленению площадок, установке оборудования для детских игр и малых архитектурных строений в прогулочном секторе. В соответствии с проектом, объект будет сдан до завершения нынешнего года.

В общей сложности за пятилетний срок на территории Советского района Волгограда было возведено семь дошкольных учреждений, рассчитанных суммарно на 1,6 тыс. мест. Детсады располагаются в микрорайонах «Родниковая долина» и «Новый свет», «Янтарный город» и «Комарово», а также в посёлке Горная Поляна. В конце 2019 года было закончено возведение дошкольных образовательных учреждений по Восточно-Казахстанской улице и по Григория Зацепина. В обоих структурах уже ведутся работы по подготовке к открытию. В стадии окончания — работы по реконструкции детсада №246, расположенного по адресу: улица Даугавская, 7. Кроме того, с минувшего года осуществляется возведение детских садов по улице Кирова (Кировский район) и в посёлке ГЭС, на улице Героев Шипки.

В пресс-центре администрации Волгограда проинформировали о том, что обеспечение доступности ясельных групп и в целом поддержка семей определены президентом государства Владимиром Путиным как основные направления реализации государственной политики. При этом особое внимание на данных вопросах российский лидер заострил в послании в адрес федеральных парламентариев. В соответствии с задачами, определёнными государством, в волгоградском регионе будут продолжаться работы по данному направлению.

За шестилетний период на территории области возведены или реконструированы 57 детсадов. Благодаря этому удалось урегулировать проблему с очередями в детские сады для возрастной категории детей в пределах от трёх до семи лет. Предполагается, что в 2020–2021 годах будут запущены в эксплуатацию ещё 16 учреждений такого типа с общей вместимостью в 2,37 тыс. мест, включая 725 мест в ясельных группах.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807913
Умерли за год
14373487
Родились за год
35361322